Іконки

YouTube foFF4ik online 3.0 @ Telegram Telegram Facebook Instagram Twitter VK OK SoundCloud RealMusic              Wikimapia Полтава Навигатор Google Maps Яндекс Карты Open Street Map mapy.cz              FOFF4IK ONLINE 1.0 Крыши Полтавы RMF.FM

26.11.16

Трилогия от Aerosmith: Crying, Amazing, Crazy

В 1993-1994 году группа Aerosmith сняла три видео, объединенные общей идеей, которые считаются трилогией: Crying, Amazing, Crazy. Режиссер всех трёх клипов Марти Каллнер. Трилогию часто называют Cryamazy, что тоже занятно.

Aerosmith - Cryin (Get A Grip, 1994)

В клипе снялись достаточно известные актеры: Алисия Сильверстоун, Стивен Дорф, а также звезда сериала "Lost" Джош Холлоуэй (это он утащил рюкзак у девушки). Клип, конечно же об отношениях мужчины и женщины, кто-то расходится, кто-то встречается и все в этом ключе. Один из самых знаменитых клипов группы и билет Алисии Сильверстоун в большое кино. MTV даже назвало его "самым любимым клипом всех времен и народов". Составляет трилогию с "Amazing" и "Crazy". Прыжок Сильверстоун с моста стоил $10000 — столько потребовалось, чтобы на несколько минут перекрыть автодвижение.


Aerosmith - Amazing (Get A Grip, 1994)

"Amazing" является вторым клипом в трилогии Aerosmith, в котором снялась Алисия Сильверстоун. Он был номинирован на MTV Editing Award. Это видео было уникально тем, что первую его половину из-за нехватки времени снимал один оператор, а вторую — другой. В конце видео есть момент, где Стивен Тайлер доит корову.


Aerosmith - Crazy (Get A Grip, 1994)

Подробная инструкция от Алисии Сильверстоун и Лив Тайлер о том, как забить на школу и весело провести время. Кстати, Лив попала в клип случайно — Марти Каллнер увидел ее в рекламе шампуня Pantene и пригласил на съемки, не зная о её родстве со Стивеном Тайлером. Существует две версии клипа (режиссерская и MTV), которые немного отличаются. За это видео Aerosmith получили Grammy'94.


Комментариев нет:

Отправить комментарий